Главная » УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

26.06.2017 16:14 (Опубликовано)

Пресс-служба Управления Росреестра по Пензенской области сообщает жителям региона о возможности отказа от права собственности на невостребованную землю, в целях экономии денежных средств. В случае, когда человеку, по тем или иным причинам, достается в собственность земельный участок, который абсолютно невостребован самим собственником, а также не интересен потенциальным покупателям, от такого участка, во избежание уплаты налогов, можно отказаться. К примеру, участок не пригоден ни для строительства, ни для выращивания сельскохозяйственных культур. Участок простаивает, а налоги за него платить приходится. В таком случае можно попросту отказаться от права собственности на земельный участок или земельную долю.

Для прекращения права собственности на земельный участок (земельную долю) собственнику необходимо обратиться в Росреестр с заявлением и с документом, устанавливающим или удостоверяющим право на земельный участок (земельную долю), в случае если право собственности ранее не было зарегистрировано. Заявление о государственной регистрации прав можно предоставить лично или посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении, а также лично через многофункциональный центр. Также возможна подача документов в форме электронных образов документов, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Земельные участки, в том числе и доли в них, от которых отказались их собственники, переходят с собственность субъекта Российской Федерации или муниципального образования, а бывшим собственникам невостребованной недвижимости больше не приходится платить налоги .

17.07.2018 09:53 Администрация Серго-Поливановского сельсовета напоминает, что несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах в ночное время
16.07.2018 11:10 Сведения о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления Серго-Поливановского сельсовета и фактических затратах на их денежное содержание за 2 кв. 2018 года
16.07.2018 10:48 Экстерриториальный принцип
11.07.2018 12:00 Поздравление Главы администрации Серго-Поливановского сельсовета Ольги Кемайкиной с Днем семьи, любви и верности
11.07.2018 11:20 В учреждение культуры села Серго-Поливаново прошла конкурсно-игровая программа
10.07.2018 15:53 Старт фотоконкурса «Моя земля, моя Россия»
10.07.2018 14:52 Внимание птичий грипп!
5.07.2018 10:39 Доклад об исполнении муниципальных программ, действующих на территории Серго-Поливановского сельсовета за полугодие 2018 года.
4.07.2018 15:04 На территории муниципального образования «Серго-Поливановский сельсовет» прошла Спартакиада среди муниципалитетов