Главная » АПЕЛЛЯЦИОННАЯ КОМИССИЯ ПРИ УПРАВЛЕНИИ РОСРЕЕСТРА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ КОМИССИЯ ПРИ УПРАВЛЕНИИ РОСРЕЕСТРА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

23.06.2017 09:15 (Опубликовано)

В соответствии со статьей 26.1. Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ "О кадастровой деятельности", решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав может быть обжаловано в административном порядке. При этом обжалование решения приостановлении в судебном порядке возможно только после обжалования такого решения в апелляционной комиссии.

Порядок формирования, работы апелляционной комиссии, перечень и формы документов, необходимых для обращения в апелляционную комиссию, утверждены приказом Минэкономразвития России от 30.03.2016 №193.

Состав Апелляционной комиссии утвержден распоряжением Росреестра . В состав апелляционной комиссии включаются два представителя территориального органа Росреестра, один представитель от ФГБУ "ФКП Росреестра" и три представителя национального объединения

саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.

Заявление об обжаловании решения о приостановлении представляется в апелляционную комиссию в  течение тридцати дней с даты принятия такого решения. В случае истечения тридцатидневного срока,  установленного для обжалования решения о приостановлении, апелляционная комиссия отказывает в  принятии к рассмотрению заявления.

Повторная подача заявления об обжаловании решения о приостановлении в отношении одного и того же решения органа регистрации прав не допускается.

Решения о приостановлении могут быть обжалованы:

- физическим или юридическим лицом, представившим заявление в орган кадастрового учета, по результатам рассмотрения которого было принято решение о приостановлении, либо его представителем;

• кадастровым инженером, изготовившим межевой план, технический план или акт обследования, представленный с заявлением в орган кадастрового учета, по результатам рассмотрения, которых было принято решение о приостановлении;

• представителем юридического лица, работником которого является кадастровый инженер, изготовивший межевой план, технический план или акт обследования, представленный с заявлением в орган кадастрового учета, по результатам рассмотрения, которых было принято решение о приостановлении (далее - заявители).

В случае если с заявлением об обжаловании решения о приостановлении обращается представитель заявителя, действующий на основании доверенности, к такому заявлению прилагается надлежащим образом оформленная доверенность. В заявлении об обжаловании решения о приостановлении указываются:

• сведения о заявителе (фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, номер контактного телефона и адрес электронной почты - для физических лиц; полное наименование юридического лица, почтовый адрес, номер контактного телефона и адрес электронной почты - для юридических лиц);

- сведения о кадастровом инженере, изготовившем межевой план, технический план или акт обследования, представленный с заявлением в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которых было принято решение о приостановлении (фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) и страховой номер индивидуального лицевого счета кадастрового инженера в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации);

• дата и номер заявления, представленного в орган регистрации прав, по результатам рассмотрения которого принято решение о приостановлении;

- дата и номер решения о приостановлении;

• обоснование в произвольной форме несоответствия решения о приостановлении нормам Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

Заявление об обжаловании решения о приостановлении представляются в апелляционную комиссию в письменной форме при личном обращении, посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении, либо в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

Заявление об обжаловании решения о приостановлении, представляемое в апелляционную комиссию в форме электронного документа должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

В отношении заявления об обжаловании решения о приостановлении апелляционная комиссия принимает одно из следующих решений:

- об отказе в принятии к рассмотрению заявления об обжаловании решения о приостановлении;

• об отклонении заявления об обжаловании решения о приостановлении;

■ об удовлетворении заявления об обжаловании решения о приостановлении.

Решение принимается апелляционной комиссией в срок не более чем 30 дней со дня регистрации

секретарем апелляционной комиссии заявления об обжаловании решения о приостановлении.

О принятом решении апелляционная комиссия информирует заявителя в течение одного рабочего дня со дня принятия такого решения по указанному в заявлении адресу электронной почты. Решение апелляционной комиссии направляется в форме электронного документа, подписанногоусиленной квалифицированной электронной подписью председателя комиссии или его заместителя.

Копии принятых решений , копии протоколов заседания апелляционной комиссии предоставляются заинтересованным лицам органом регистрации прав, принявшим решение о приостановлении, в течение 5 рабочих дней со дня получения соответствующего обращения.

23.04.2018 10:38 На территории Серго-Поливановского сельсовета проведен субботник
20.04.2018 10:42 КAK ОФОРМИТЬ ДВА ДОМА НА НЕБОЛЬШОМ ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ
20.04.2018 10:41 НА ЗАМЕТКУ: КАК ОФОРМИТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛОЙ ДОМ
20.04.2018 10:38 КАК КУПИТЬ ДАЧУ И НЕ ПОЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ